Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2016, 22:45   #103
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,188
Вы сказали Спасибо: 2,623
Поблагодарили 2,668 раз(а) в 1,194 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sobkojulia Посмотреть сообщение
Имеет ли право руководитель предприятия назначить 2-х недельную отработку?
Нет. Нет такого понятия в труд. законодательстве "отработка". Ст. 38 КЗоТ это увольнение по инициативе работника, а не работодателя.
Работодатель имеет право согласиться или отказать в удовлетворении заявления, поскольку работник не предупредил за 2 недели до увольнения и не указал уважит. причину, по которой работодатель обязан уволить работника в срок, о котором тот попросит.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Iren@ за это полезное сообщение:
Мотя (24.03.2016)