Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2015, 12:31   #24
Ракетчик
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Огромная благодарность и не стоит извинений! 10 лет на одном месте, думаю не так уже и мало Но до этого - действительно пришлось поработать на разных местах, а как иначе приобретается опыт? По поводу амбиций - в точку! Они у меня действительно большие. Не было бы больших амбиций работал бы сейчас где-то станочником за 100...150...200$, причем по схеме "сейчас держи 1000 гривен, а остальное попозже, ты же видишь - сейчас сложная ситуация..." Да и стойкость к конфликтам вырабатывается только через прохождения через эти конфликты. Сначала - учишься их мастерски выигрывать, потом гасить, и только потом - предупреждать. На мой взгляд: "высший пилотаж" в этом вопросе - именно предупредить конфликт.
Спасибо за рассказ о практическом опыте, он мне очень пригодится в доработке этого резюме.
Воспользуюсь великодушием и выходным днём, задам еще один вопрос:
Стоит ли делать упор на все свои качества и выкладывать резюме в "белый свет" - на порталы размещающие базы кандидатов, либо лучше подобрать конкретную фирму и инициировать переписку с её отделом кадров?
С одной стороны мой вопрос глуп и наивен, но если подумать - есть масса фирм и вакансий, которые могут мне подойти и о которых я ничего не знаю.
Ракетчик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ракетчик за это полезное сообщение:
Чертовка (13.04.2015)