Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2014, 21:10   #38
Sms
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Мне кажется, sms больше боится всего, чем делает. Уже бы давно написала и уволилась. А она то одно выполняет, потом что то другое не доделано, завтра третье придумают и она отзовёт заявление. Решительности в действии и уверенности в себе ей не хватает. ( сказала Befis, которая уже неделю не может решить вопрос с машинкой)
Но, Вика тоже права. Сжигать мосты не стоит.
Я заявление не отзываю, сняла себе копию, директор уточнил, в какой день недели у меня последний рабочий день. За первые дни января, когда не было ни начальства, ни клиентов, подтянула горящие хвосты, остальное не успеваю физически. На выходных буду девочке инструкции, таблицы набирать, так как не успеваю все показать и всему научить. Зато, директор попытался поговорить по-человечески и кажется до него дошло, что на будущее надо взять в бухгалтерию человека, хотя бы на кассу, чтобы облегчить работу секретаря (у нас секретарь это и помощник бухгалтера, и кассир, и отдел кадров). За то время, что мы искали человека на мое замечательное место, кроме этой девочки, желающих не было... соотношение нагрузки/зп не очень правильное...

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Что поделаешь, молодость
Когда-то и я верил всему, что мне говорят и обещают, и тоже мог легко поддаться на уговоры и забрать заявление.
Решительность, как и опыт, приходят со временем - как, правило, уже после того, как снимешь розовые очки и набьешь пару шишек....
Если меня запугают "доделай хвосты" то я никогда не уволюсь или буду на работе еще и в воскресенье торчать... Мосты сжигать не хочу, а пять дней мне погоды не сыграют. У девочки, что стажируется, есть огромный интерес! Поэтому, она старается и тоже будет стараться все выполнять - такой сотрудник и нужен, ломовая лошадь, поэтому, меня отпустят - 100%. Но, звонить будут.....А на уговоры их остаться с перспективой, что поднимут немного зп, на это я не ведусь! И сейчас, я спокойна, я все делаю правильно и надо было это сделать раньше)

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Сделайте все и с чистой совестью уходите.
Если бы на меня не грузили текучку, я бы доделала спокойно долги. А так... Даже сейчас, бухгалтерия могла бы обучить девочку набирать платежи, пока я бы что-то подтянула свое, но им некогда, этому учу я. Сейчас мы с 8,40 до 18,40 (обеда у нас нет) торчим с ней на работе и успеваем делать МИЗЕР потому, что ей надо потренироваться, записать....Тут, надеюсь, что хоть свежих долгов не появится....Вариант прийти на работу в воскресенье... ну..не знаю....

Последний раз редактировалось Наталья Р; 10.01.2014 в 21:23. Причина: Объединила 3 поста. Для дополнения используйте правку.
Sms вне форума   Ответить с цитированием