Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2010, 13:25   #1
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию Неиспользованные возможности печи СВЧ

Дорогие хозяюшки!
Помните, когда детки были маленькими, мы им готовили котлетки на пару? Почему? Да потому что пережаренное масло - вредно для здоровья...Почему-то мы об этом помним, когда касается детей, а за себя забываем и...ЖАРИМ котлеты, ЖАРИМ рыбу, пережаренное масло напитывается канцерогенами, впитывается вместе с ними в продукты, а мы потом это все едим...
Почему бы нам не сделать все это в печи СВЧ?
Я вот готовлю котлеты, тефтели, рыбу - в печи СВЧ: и без всякого масла и гораздо быстрей и без возни, нежели жарить на сковородке!Еще и выгодно: на масло тратиться не надо!
Вот сегодня я сделала фарш для пельменей, часть - приготовила по Мавпочкиному рецепту, а часть - добавила рис, сформировала тефтели, да и закинула в микроволновку, 8-10 мин - все готово!Ни масла, ни брызг, ни грязной сковородки, ни переворачивания...Пока они там крутятся - я вам строчу - поделиться маленькой хитростью, как не усложнять себе жизнь!
А рыбу я делаю так: порезала на кусочки, как для жарки, сложила в миску, соль, перец, майонеза чуть. все перемешала. постояло это все минут 20, разложила на стеклянном блюде, да и в в микроволновку! Получается вкусно, сочно, а, самое главное: безвредно!
Здоровых вам продуктов и быстрого приготовления, дорогие хозяйки и хозяины!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
anatol_ua (06.12.2010), Befis (05.12.2010), DANA13 (17.11.2015), EllE HRD (05.12.2010), KseniaHR (06.12.2010), magnum (18.04.2011), Карабаир (29.12.2010)