Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2020, 10:35   #139
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
...моя точка зрения такова: заключать письменные договоры, следуя ст. 24 КЗоТУ, причем той датой, которая есть на сегодня
Моя такая же:
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
...заключаете со всеми уже работающими письменные договора в день, указанный в приказе, и по должности, занимаемой на момент заключения договора
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
И выразила протест против подобного требования обязаловки для всех подряд! Т.к. она не предусмотрена действующими нормами!
Это уже нас с вами не касается, нас об этом не спрашивали, а поставили перед фактом:
Цитата:
Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
Хотим в компании внедрить обязательную письменную форму трудового договора
Во первых, мы не можем им этого запретить, а во вторых - мы с вами не владеем в достаточной мере информацией касательно того, из что скрывается за этим "хотим" - может быть это инициатива работников, то есть, как предусмотрено ст.24 "працівник наполягає на укладенні трудового договору у письмовій формі"
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Первый же, тот, кто возмутится по поводу обязательности, тем более - за 500 лет назад - неизвестно куда пойдет с жалобой...Оно надо? Если честно...
Повторюсь - заключение письменного трудового договора никак не ущемляет и не ограничивает права работников, поэтому поводом для возмущения служить не может. И никуда никто жаловаться не пойдет, ведь по сути и жаловаться то не на что, да и в судебной практике подобного нет.
В моей многолетней практике был только одна такая нестандартная ситуация, когда кандидат при приеме на работу отказался предоставить мне копии паспорта и кода, мотивируя тем, что это его персональные данные и он не дает мне разрешения на их обработку. Я обьяснил, что эти документы необходимы для приобщения к личному делу, он подумал и... ушел.
И все остались при своих интересах
Andry вне форума   Ответить с цитированием