Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2016, 15:26   #4
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
... я понимаю и Вашего руководителя: он ждет от сотрудников инициативности,вовлеченности, отдачи работе не только с 09:00 до 18:00, а всегда
Инициативность и вовлеченность прекрасно вписываются в рамки 8 часового рабочего дня... В каждом подразделении, у каждого из нас бывают периоды как минимальной, так и максимальной загруженности, и периоды наивысшего вдохновения и жажды трудовых свершений и подвигов, и не у всех и не всегда они совпадают.
Потому мое мнение - совещания, как процесс формальный , должны проводиться исключительно в рабочее время, а инициативность и вовлеченность, как процесс творческий , могут проявляться индивидуально в любое время по мере озарения и снисхождения благодати, потому как они, равно как и совершение подвигов, никаким расписаниям не подвластны.
Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
И ему непонятно, почему такая малость , на его взгляд,как 15 мин.вызывает шквал негатива. Потому как сама идея действительно хороша и ,на его взгляд,как стратега,поможет самим же сотрудникам быть более эффективными.
А что мешает затратить на эту малость 15 минут рабочего времени и начать рабочий день не с чашки кофе, а с совещания?
Или вы считаете, что совещания наиболее эффективны именно в нерабочее время?
Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
П.С.: лично меня не смутили бы эти 15 мин.,я бы пришла, если бы это помогло моей компании быть более эффективной , соответственно зарабатывать больше денег, а с ней и мне. Но это потому ,что я работаю на результат)))
А вот меня смутили бы!
Я трачу на дорогу на работу около 2-х часов, и все мое время расписано и распланировано с учетом времени пиковых нагрузок на транспорте.
И ломать свой график и выезжать из дому на час раньше только для того, чтобы приехать на работу за 15 минут до начала рабочего дня я считаю непродуктивной тратой времени.
И при том при всем я никогда не ограничиваю свой день жесткими временными рамками, и если того требуют интересы дела, и я , и мои подчиненные могут и готовы работать хоть круглосуточно, но, повторюсь, эти исключения не должны быть правилами.
Я долго живу на свете и видел всякое, и прекрасно помню, как при СССР в некоторых учреждениях считалось дурным тоном уйти домой раньше руководителя, а потому зачастую сотрудники лишь имитировали работу, ожидая, когда же уйдет начальство и будет можно уйти и ими самим.
Поэтому я с подозрением отношусь к работникам, которые не успевают выполнить свою работу в течение рабочего дня и остаются что-то доделывать после работы - это скорее свидетельствует об их нерасторопности и неумении организовать свою работу, чем о желании принести больше пользы работодателю.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Inka (28.04.2016), Вика_86 (28.04.2016)