Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2013, 15:41   #69
Avrora62
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Вам правильно кажется, что это неправильно.
1. оформление Договора в 2- х экземлярах и передача одного исполнителю позволяет в дальнейшем избежать возможных недоразумений (перед глазами фронт работ, обязанность выполнить их качественно и в срок, а главное красивая сумма вознаграждения (уже греет душу))
2.не поняла фразы "бухгалтера сказали", если Вы кадровый работник, то к договорам ГПХ не имеете никакого отношения (приказы не издаются, с условиями труда таких работников никто не ознакамливает и т.д.) и как правило, такие договора хранятся в бухгалтерии.
3. справку о периоде работы должен подготовить работник бухгалтерии, так как см. п.2 (документы( договора, акты выполненных работ, квитанции и т.п. на материалы) хранятся в бухгалтерии, начисление вознаграждения и сооответстующие удержания делают также они)
Но, если все не принципиально и бухгалтерия все равно сваливает это на Вас, пожалейте будущего пенсионера, сделайте эту справку, я думаю он будет очень признателен. Прийдет время, мы все там будем, я имею ввиду В Пенсионном фонде
Avrora62 вне форума   Ответить с цитированием