Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2007, 15:28   #23
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Кстати, ILIT права - зачем человеку книга за 200 или даже более баксов, если он на нее не заработал. А вообще замечу, что остальные книги стоят сущие копейки, к примеру, книга Ивановой. Дорого стоят, как правило, западные переводы, поскольку там все по закону (а не как у нас - по понятиям, книги на приличной бумаге, большого объема). Книги отечественных авторов в среднем стоят 5-7 долларов и я считаю, что это доступная цена (кстати в нормальных компаниях формируют корпоративные библиотеки). Но тут вот какой есть фокус о котором бы мне хотелось сказать. В современном мире все быстро устаревает, поэтому, некоторые, например журналы выкладывают через время полностью статьи на сайтах или сразу выкладывают, но не все. И это понятно. Тот, кто стремится в ногу со временем не будет ждать, покак появится халявный вариант книги Ивановой на каком-то сайте или пока состарится номер журнала и появится выкладка на сайте. Любителям халявы хочу напомнить две формулировки категорического императива Иммануила Канта.

«Поступай с другими также, как хочешь, чтобы поступали с тобой»;
«Никогда не относись к другому человеку как к средству».

Используя халявные ресурсы, вы используете, например, Светлану Иванову, как средство для достижения своих целей.
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием