Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2015, 14:43   #92
cold
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане! Опять обращаюсь к вам за советом. Применяется у нас на предприятии и пятидневная рабочая неделя и суммированный учет рабочего времени. И вот я тут почитала законы, почитала вас, уважаемые, и у меня закрались смутные сомнения: а график то у нас неправильный. Помогите разобраться! Работают у нас смены по графику 2 дня работают по 11 часов без учета обеда, потом выходной, на следующий день выходят две ночи, после ночи отсыпной и потом два выходных. И есть график чередования два дня по 11 часов работают, два дня отдыхают. А в законе как:"При суммированном учете рабочего времени графики работы (сменности) должны разрабатываться таким образом, чтобы продолжительность перерыва в работе между сменами (включая перерыв на обед) была не меньше двойной продолжительности времени работы в предыдущей смене (часть первая статьи 59 КЗоТ Украины), продолжительность еженедельного непрерывного отдыха должна быть не меньше сорока двух часов (статья 70 КЗоТ Украины). Назначение работника на работу в течение двух смен подряд запрещается (часть вторая статьи 59 КЗоТ Украины)." И как это все применять?
Тех, кто работаю только днем, я могу ставить день через день? мне так посоветовали. Но тогда нет непрерывного 42-х часового отдыха. А для непрерывного производства у меня на ум приходит только один график:день, ночь, сорок восемь. Если идти к руководству, надо иметь несколько предложений графиков для 4-х смен.
Пожалуйста, помогите сделать все правильно и не ударить в грязь лицом ни перед какой проверкой!
cold вне форума   Ответить с цитированием