Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2009, 11:13   #1
Mavpochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Mavpochka
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: АР Крым-Донецк
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 362 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Помогите поставить на место сплетника!

Добрый день, уважаемые форумчане. С наступающими вас!!!
У меня небольшая просьба: помогите составить план разговора или наметить стратегию общения с человеком, который за месяц работы взбудоражил весь коллектив, перенося из кабинета в кабинет, с этажа на этаж сплетни о сотрудниках. Я не совсем понимаю цель этого человека - в итоге коллектив вытолкнет ее из компании, но не мАлой кровью, а со скандалом.
Я уже поговорила и со службой безопасности, чтоб как-то ее усмирили или припугнули, что-ли. Знаю, что в европейских компаниях за сплетни увольняют очень быстро, с такой же скоростью, как и за воровство, например.
Вот думаю как человеку сказать: поставить перед фактом, описать сложившуюся ситуацию, спросить о причинах такого поведения (хотя она тут мне ничего не ответит, наверное).
Если опыт у кого-то есть, очень прошу помощи. Сложность для меня в том, что задеты мои личные интересы (боюсь сорваться), этот человек очень устраиввает директора универсама (но у меня другой руководитель) и мне предстоит сразу же неприятный разговор с директором универсама.
__________________
"Талантливые личности являются мобильными монополиями с глобальными паспортами." Йонас Риддерстрале
Mavpochka вне форума