Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 13:51   #50
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
а я пдд не нарушаю. я вообще настолько законопослушный гражданин - шо аж самому противно. столько лет доверять государству. но терпенье окончательно лопнуло 01.01.2017 года
Демагогия.
Я честный и я был честным – это две разные вещи!
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
Ну и как мне полюбить моё государство ,которое не любит меня?
Я вас не призываю его любить, я вас призываю пытаться его изменить, а не самому приспосабливаться к тому, чтобы обманывать государство, раз оно к вам несправедливо.
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
вы оптимист. я тоже был оптимистом. сначала в 2004м, потом в 2014м. Теоретически, в следующий раз я буду оптимистом в 2024м.
Если вы не верите в будущее нашей страны – переезжайте в другую, зачем себя напрасно мучить и путаться под ногами у тех, кто хочет что-то изменить к лучшему
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
а вот скажите, сколько времени нужно ждать, будучи честным? год, два, три, десять, всю жизнь до гробовой доски?
Вопрос риторический - ждать нужно до тех пор, пока не наступит ожидаемое событие. Когда оно наступит – зависит от многих факторов, в том числе и он нас с вами.
А честным можно быть или всегда, или никогда – так не бывает, что я всю неделю честный, а по понедельникам нет
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
я уже с 1991го года жду. я честно работал, я даже оплатил штраф, выписанный за превышение допустимой скорости на 1 км/ч. А государство почему-то не оценило
То, что вы честно работали и соблюдали все нормы морали – никто и не должен замечать и оценивать, это норма жизни и вы прежде всего это вы делаете в первую очередь для себя. Совесть - это и есть чувство ответственности перед самим собой и стремление поступать честно со всеми и всегда, даже если этого никто и не видит и не ценит.
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
…Я уверен, что достаточно дал времени государству, что бы я почувствовал себя человеком, а не скотиной, на которой пашут.
Многие люди и после концлагерей оставались людьми и не превращались в скотину…
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
… со своей стороны я дал государству очень много времени и хорошо себя вёл. Я уже был честным. Государство это не оценило. Я устал жить по заповеди, если тебя ударили по одной щеке, подставь другую. Пришло время дать сдачи. И у меня лично, миллион причин это сделать
Делайте. Боритесь. Но только делайте это открыто, а не путем закрысивания налогов – это из борцов со злом вас сразу переводит в категорию подельников и соучастников.
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
…почему не законные? однозначно законные, раз государство дало мне выбор как законно установить взаимоотношения с работником…. Я выбрал ФОП. Что же тут незаконного?
Вы сами себе противоречите - с работником у вас могут быть только трудовые отношения.
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
… учитывая мою "любовь" к государству, я это узаконю с выгодой для себя, не нарушая закон.
Так чего при таких раскладах удивляться, что государство вам платит той же монетой, только с выгодой для себя?!
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что все эксперты Лиги, на 100% честны с государством? Или же просто не нарушают закон? Все уже оплатили налог на недвижимость? При продаже недвижимости оценочную стоимость делаем по максимуму, да? Своим работникам показываем реальную зарплату, а не минималку?
Боже упаси!
Во первых, не надо переходить на личности, общение в стиле "сам дурак" - изначально неконструктивно.
А во вторых, как я уже вам писал - я точно такой же, как и вы, продукт системы. И я даже не пытаюсь вам рассказывать, что у меня вот начали уже расти крылья за плечами, но что-то им помешало - я не пытаюсь казаться лучше, чем я есть на самом деле, и не пытаюсь себя обелить и оправдать.
Я такой же, как и вы, за исключением того, что я, вольно или не вольно нарушая закон, не пытаюсь найти этому какое-то оправдание типа "не я такой, а жизнь такая", и осознаю, что всех честных и совестливых за 70 лет повыбили да повывели, остались только такие приспособленцы, как мы с вами.
Но я не хочу, чтобы эта популяция приспособленцев продолжала цвести и развиваться, и не хочу, чтобы мои дети жили в такой среде - именно поэтому я не хочу вам советовать сделать по второму варианту, а не по первому, чтобы не способствовать распространению этой коррупционной заразы среди молодых и не подавать им пример, как надо "уметь жить" и "уметь крутиться".
Я хочу, чтобы на смену нашему ущербному поколению пришли другие люди, которым будет не стыдно жить в той стране, которую они сами для себя построят. Я в это верю и я на это надеюсь - эволюция неизбежна, как бы мы ей не сопротивлялись. Просто наше общество отстало со своим развитием, но со временем дойдет и до этого (жаль только жить в эту пору прекрасную.... )
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
Господи, я хотя бы честно заявляю, у меня есть причины и у меня твёрдая позиция. Это не оправдания, а именно позиция. Я не буду ничего "дарить" государству, которое так относится к своим гражданам. Я буду искать ЗАКОННЫЕ пути уменьшения своих трат. Именно ЗАКОННЫЕ.
Да я прекрасно понял вас, я вообще понятливый, и причины понимаю.
Просто вашу позицию я категорически не разделяю и не считаю, что я должен мочиться мимо унитаза, потому что в стране разруха.
Я не идеален (а местами даже отвратителен!), но я стремлюсь быть лучше - вот это МОЯ позиция. Чего и вам желаю.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Inka (16.02.2017), Мотя (16.02.2017)