Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2011, 06:58   #24
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Вы понимаете под этим соотношение к продолжительности рабочего времени. ...
Немного странно: под штатной единицей понимать продолжительность рабочего времени, ребята, однако..
Вы когда-нибудь слышали, чтобы сказали, к примеру так:
- у нас в штате инженер по ОТ работает половину штатной единицы (имея ввиду неполное рабочее время...)..
А вот выражение: у нас в штате пять инженеров ППО и один инженер по ОТ - ВСЕ НАВЕРНЯКА слышат каждый день...Имеется ввиду, что у вас пять должностей инженеров и одна должность инженера по ОТ...И кто из них работает по четверти, а кто по целой продолжительности рабочего дня - тут не имеется ввиду....
Хоть сейчас убейте меня, но не поверю, что вы слышали первый пример, а не второй!!!!!!!

Поэтому у меня интересный вопрос:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Кто мне может объяснить, как может целый человек занять четверть должности? Т.е., соответственно, он будет выполнять четверть своих ДО?....

Ну, по логике: работник занимает четверть ДОЛЖНОСТИ - четверть штатной единицы, соответственно, он должен выполнять четверть своих должностных обязанностей....Нет, он выполняет ВСЕ свои ДО, в полном объеме, просто получает деньги не в полном объеме...т.к. работает неполное рабочее время....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 11.07.2011 в 08:21.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Befis (11.07.2011), Lorata (11.07.2011), Mardge (11.07.2011)