Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2011, 15:30   #72
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angellos Посмотреть сообщение
Сделаю свою ДИ на основании нескольких специальностей, функции которых я выполняю...
Ну, все в Ваших руках...
лишь бы КРУ не впаяло по самое не хочу, как было у DDI, за то, что ДИ не соответствовали должности, кв. характеристикам и КП...
Выписали - мало не показалось....

А еще я тупо представляю, с каких таких делов начальник административного отдела будет заниматься офисным делопроизводством: регистрация входяще-исходящих и т.д.

Кв. характеристика секретаря:

Кваліфікаційні вимоги. Повна загальна середня освіта та професійно-технічна освіта або повна загальна середня освіта та професійна підготовка на виробництві. Без вимог до стажу роботи.

Не густо для начальника отдела: среднее образование....

Я понимаю, что ДИ - это, некоторого рода, сочинения на вольную тему, но надо ж и предел знать...
А вот проверяющие органы так не считают и отсебятину там писать не разрешают, за что накладывают офигенные штрафы....

Цитата:
Сообщение от DDi Посмотреть сообщение
У нас в организации в прошлом году была проверка КРУ. Сразу шла по всем анологичным организациям области нашей системы. Первое, что потребовали так это ДИ. Изучали тщательно. Много замечаний по разработке и штрафы конечно. У нас незначительный, но в других организациях впечатляет в не одну тысячу грн. Так что ДИ должны строго соответствовать названной профессии, должности, разряду. Сейчас все переделываем. Что поделаешь- бюджет.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Angellos (31.05.2011)