Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2020, 05:33   #114
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danna Посмотреть сообщение
Мною однозначного решения так и не найдено. Понимаю, что в рамках Форума выход найти не получится.
Я еще и еще раз перечитала эту тему...и в ней ранее рассматривался Ваш вариант.
И были ответы.
Цитата:
Сообщение от Danna Посмотреть сообщение
Буду искать среди решений судов.
Только, не забывайте, что у нас нет прецедентного права.

Вы так и не написали: как звучали заявления сотрудниц о приеме на работу...как звучали приказы о приеме на работу...
Ну, теперь-то чего уж.....Это, уже, не надо. У Вас два сотрудника работают по бессрочному ТД на одном месте. И ни о каком преимуществе очередности здесь говорить неуместно...Ну, поговорить-то можно: ай-ай-ай...я же первая заняла очередь.....но это - детские разговоры....И суды Вам здесь не помогут.....
Знаю одно: одну из двоих надо уволить! И вот здесь будет иметь преимущество та, у которой ребенок до трех лет. Или ввести еще одну ШЕ, и пусть работают обе... Вот и все! Об этом писалось, даже, в начале темы.

Кстати, о приеме миллионной сотрудницы на место всех ушедших в отпуск мне нравится формулировка ув. esar:
Цитата:
Сообщение от Skarlet Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации, как правильно оформить прием на работу сотрудника:
- на должности работает основной работник Иванова, которая по 01.02.2013 находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3хлетнего возраста,
- на время "декретного" отпуска Ивановой приняли Петрову. Она сейчас планирует уходить на больничный - дородовый и послеродовый отпуск.
Необходимо взять сотрудника на данную должность.

Правильно брать на....
Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
...до події, яка відбудеться раніше у часі.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Danna (22.01.2020)