Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2019, 14:32   #16
NatMia
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Директор - ответственный по ОТ

Задавала этот же вопрос в другой теме, но ответа так и не получила, поэтому спрошу еще у вас, ув. знатоки!
Есть директор частного детсада (ТОВ, директор не является учредителем, штат 25 человек, работать начали только в этом году). Принят на работу по протоколу общего собрания учредителей.
Сейчас хотим оформить его ответственным за охрану труда, поскольку у него есть спец. подготовка и фактически он все эти процессы ведёт.
Согласно норм.актам "На підприємстві з кількістю працюючих менше 50 осіб функції служби охорони праці можуть виконувати в порядку сумісництва особи, які мають відповідну підготовку."
Вопросы по внутреннему совместительству директора ТОВ:
1. Нужен ли новый протокол учредителей?
2. Нужно ли вносить изменения в ШР и подавать новое уведомление в налоговую?
3. Как быть с рабочим временем и зарплатой (чтобы она у директора осталась в прежнем размере)?
ну и вообще - какие юридические, бухгалтерские и т.п. нюансы нужно учесть, чтобы сделать максимально законно сразу и не сталкиваться потом с "а вот нужно было так"

В идеале мне нужен хотя бы примерный алгоритм и основные формулировки.
Заранее предупреждаю:
1. весь форум НЕ прочитала, матчасть НЕ выучила и вообще дура-дурой и заставляю безвозмездно старающихся помочь специалистов в тысячный раз отвечать на однотипные вопросы. Поэтому, если этот вопрос уже обсуждался - вместе с тапками киньте мне ссылку на конкретные темы, пож-та.
2. обидеть-задеть никого не хочу, но раз обжегшись на молоке, на воду дую.
3. я не кадровик, не юрист и не бухгалтер, поэтому вопросы, возможно, формулирую некорректно, просто стараюсь максимально четко очертить интересующий вопрос. Отличие совместительства от совмещения досконально для себя не уяснила, но разницу понимаю+руководствуюсь выше приведенной нормой закона, где четко указано "в порядку сумісництва"

Заранее огромное спасибо за потраченное на меня время
NatMia вне форума   Ответить с цитированием