Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2019, 00:07   #13
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Мотя, почему же NatMia не владеет понятиями, я ничего подобного не заметила:
Вот поэтому (именно эту цитату я и вставляла, из которой я и делала вывод):
Цитата:
Сообщение от NatMia Посмотреть сообщение
нужно именно совместительство, а не совмещение, т.е. доплата-отд.посада-пр.
Разве при совместительстве существует, какая-то доплата, а не оклад согласно ШР и в размере пропорционально отработанному времени?
Доплата - при совмещении.
Какая такая доплата при работе по совместительству?
Поэтому я и посоветовала изучить разницу.
Что не так я посоветовала?
Прежде, чем дать ссылку на тему, которая помогла бы в изучении данного вопроса: совмещение и совместительство, я сама ее перечитала - там более 50 страниц! Мне же не трудно было убедиться в том, что я этой темой помогу товарищу! Значит, и товарищ может ее изучить, потратить на это время. Но, если, действительно, есть такое желание.
Вы считаете, что доплата за совместительство, т.е. человек не владеет разницей - это мелочи?Да, ув.NatMia не очень понимает, в чем сама же и призналась, что не особо владеет:
Цитата:
Сообщение от NatMia Посмотреть сообщение
Отличия совместительства от совмещения изучала, но, честно признаюсь, пока в голове не уложила. Буду учить и тормошить юриста.
- молодец, честно сказала. Т.к. это - нормально: чего-то не знать в той или иной области.
Например, я - много не знаю, наверное, не узнаю никогда....во многих областях и сферах....да и в своей сфере я НЕ ВСЕ знаю! И это - тоже нормально!
И ничего страшного в этом нет, чтобы меня вот так......елозить....
Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
не для споров по мелочам. А для того, чтобы помогать друг другу
Простите, я не помогаю?
А что я делаю? Я трачу время, ищу ссылки, пытаюсь помочь человеку направиться в нужное русло....
НО! изучать и учиться я за него не буду. У меня, несколько, иная позиция: человек должен сам учиться!
А из "мелочей" складывается вся работа.
Кстати, за которую вопрошающие получают зарплату, а мы - консультируем бесплатно.
Ведь, здесь не курсы подготовки специалистов, а бесплатные ответы бесплатных консультантов! Которые посещающие данный форум - сами изучают!

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
А чем Вас так смущает слово "назначить"?
Я думаю, что человек сам, по собственной воле пишет заявление о приме на работу по совместительству.
В этом - вижу разницу.
Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
назначить директора по внутреннему совместительству на эту должность
Человек, который не понимает и не знает, что имелось ввиду, рассудит так (другого смысла я не вижу в данной фразе): директора надо назначить на эту должность.
А, на самом деле, это происходит так: пусть, хоть директор на основном месте, хоть дворник - это не имеет значения. Просто, гражданин, без привязки, подает заявление о приеме на работу по совместительству. И его принимают на эту работу!Ведь, мы для того, чтобы помогать друг другу, верно?
______________________________________
П.С. Я все, от корки до корки, перечитала все темы по ОТ и по совместительству - было желание убедиться, что все вопросы, уже, обсуждались! И даже - более...
Перечитала все статьи на форуме, на этот счет имеющиеся...пусть, они есть и многолетней давности, и не такие древние - много полезного тоже нашла!
Убедилась: обсуждались!
Хотела дать ссылки...Но!
Нет, уже, такого желания!
Из этой темы удаляюсь как такая, что не помогает!
Удачи всем!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 20.12.2019 в 03:35.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием