Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2008, 15:36   #9
lorhen
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esar
На мій погляд, треба діждатись закінчення відпустки з вагітності та пологів, запропонувати цій жінці написати заяву на переведення у інше відділення, перевести, а з наступного дня надати їй відпустку по догляду за дитиною (якщо вона зажадає такої відпустки).
Если сделать так как Вы предлагаете, тогда нужно декретчицу один день табелировать, типа она работала, а потом со следующего дня предоставлять ей отпуск по уходу за ребенком. Я считаю, что это неправильно, т.к. в моем конкретном случае место работы, должность, оклад и т.д. за ней сохраняется, а меняется только местонаходжение рабочего места. В соответствие со ст.32 п.2 для этого не требуется согласие работника, но т.к. это декретчица, то я все же возьму с нее заявление.

Спасибо всем ответившим. Решила сделать так:
1.Взять с декретчицы заявление о переводе в другое отделение.
2.В приказе указать, что в связи с внесением изменений в структуру предприятия, штатное расписание и ликвидацией отделения, переместить ... (ФИО) в другое подразделение (п.2 ст. 32)
Должность, оклад и другие существенные условия труда остаются такими же, так что это не перевод, а перемещение.

Последний раз редактировалось Мотя; 24.10.2012 в 15:58. Причина: Лишнее цитирование
lorhen вне форума   Ответить с цитированием