Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2010, 16:45   #54
arhideya
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос SOS!!! (Временный перевод на период б/л по беременности и родам)

SOS!!!
Добрый день, коллеги! Необходима Ваша консультация с сылками на нормативные документы, т.к. у меня возникли разногласия с юристом нашего предприятия, заранее благодарю
1. Руководитель отдела ушла на больничный по беременности и родам с декабря по апрель на этот период была переведена бухгалтер из ее отдела (временным переводом на период б/л, т.е. согласно инструкции о ведении труд. книжек не заносится!!!? запись в трудовую книжку?)
На место временно переведенной сотрудницы (бухгалтера) на должность руководителя отдела принят бухгалтер времено с указанием срока работы (т.е. по срочному трудовому договору)
2. Руководитель отдела (уже мамочка) должна прийти ко мне и написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и тогда я делаю приказы:
1. о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет;
2. о переводе на период отпуска по уходу за ребенком бухгалтера (выполняющей обязанности уже с занесением записи в трудовую книжку.
3. Увольняю сотрудницу принятую временно в связи с окончанием срока договора и принимаю на постоянное место работы.
Наш юрист настаивает о внесении записи в трудовую книжку т.к. данный бухгалтер-учетчик выполняет обязанности начальника отдела учета (находящейся на больничном по беременности и родам начальника отдела)
Правильно ли я мыслю??? Или я слишком принципиальна?
Заранее благодярю всех за ответы!!!
arhideya вне форума   Ответить с цитированием