Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2011, 13:52   #53
Александр777
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

ИТАК, считаю просто бессмысленным продолжать обсуждать побочные вопросы, которые в принципе прямого отношения к моему КОНКРЕТНОМУ вопросу не имеют... а мой вопрос звучал просто и безобидно:

"Здравствуйте, прочитал тему, но хотелось узнать конкретнее следующее: если на предприятии у отдельных работников по графику выходные дни воскресенье и понедельник, а 24 - е апреля (Пасха) выпадает на воскресение, то получается , что нужно переносить выходной на вторник 26.04.2011 г.???"

Я уже сто раз пожалел, что косвенно зацепил ст. 68, чем ввел в заблуждение Мотю... Давайте, сейчас просто забудем, что ст. 68 существуе!
Кстати, Зинуля мыслит так же как и я, написав , что нужно переносить на вторник выходной день..
Т.е. приходится мыслить логически, т.к. в законе написано размыто, ст. 67 говорит нам ,что переносить выходной нужно на следующий после праздничного... значит ПЕРЕНОСИТЬ НУЖНО? ДА, НУЖНО, но именно НА ДЕНЬ СРАЗУ СЛЕДУЮЩИЙ ПОСЛЕ ПРАЗДНИЧНОГО, на чем настаивает МОтя, ссылаясь на закон, и по сути правильно делает!!!! Ну а если после праздничного у работника следует выходной день, то получается, что нужно переносить ВЫХОДНОЙ НА ВЫХОДНОЙ ЧТО ЛИ???????????????????
ВОТ ЗДЕСЬ ТО И ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
я бы был благодарен, если б кто-то, как Зинуля, дал мне просто конкретный ответ , на конкретный вопрос, ни вводя ни себя, ни меня , ни других участников форума в заблуждение в принципеЕ не особо нужными вопросами!!! И все
мне не понятно, зачем МотЕ знать, почему у нас так на предприятии сложились выходные дни, сложились в ВСЕ! ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОТНОСИТСЯ К МОЕМУ КОНКРЕТНОМУ ВОПРОСУ, ОТСЮДА И ПОШЛИ МОИ НЕНУЖНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ И ССЫЛКИ НА СТ.68, пропади она...!!!

И ВСЕ ЖЕ , МОТЯ, Я ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ И еще раз Вам спасибо за активную помощь и опять же извините, если не смог грамотно изложить свой вопрос!!!
Александр777 вне форума   Ответить с цитированием