Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2015, 09:46   #103
Larysa
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Larysa
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 183
Вы сказали Спасибо: 368
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
Заявление + приказ = ТД, заключенный в устной форме.
Документ с названием "трудовой договор" (или "контракт") + приказ = ТД, заключенный в письменной форме*.
______ *В этом случае приказ издается на основании письменного трудового договора / контракта, заявление о приеме на работу не нужно.
Доброе утро, скажите пожалуйста, документ с названием "трудовой договор" для всех нанимаемых сотрудников (не берем в расчет тех, кто принимается на работу согласно контракта), действует уже сейчас или будет действовать после принятия нового КЗоТа?, и подскажите, пожалуйста, если эта форма договора уже действует- когда он официально зарегистрирован, кем, в каком нормативном документе можно почитать об этом и главное, где можно найти такой образец или бланк письменного трудового договора для всех нанимаемых на работу на условиях письменной формы приема, (образец контракта в счет не берется-т.к. контракт нельзя со всеми подряд заключать). Я знала только два вида: заявление на прием или заключение контракта (хотя тоже ведь сначала должно же быть заявление на данное предприятие (или в вышестоящую организацию о воле человека-заключить этот контракт, а на основании заявления уже заключают контракт, но это мое мнение). Спасибо Ирэн, что нам терпеливо объясняете(может для профессионалов это и очевидные вещи, а вот я так в трех соснах блужу по этому вопросу и ни как не найду ответ, когда же изменилась эта форма приема, и главное где этот документ, чтобы расставить точки над І, или найти хотя бы бланк этого письменного договора). Спасибо заранее. Всем плодотворного дня!

Последний раз редактировалось Мотя; 19.03.2015 в 02:49. Причина: Поправила теги
Larysa вне форума   Ответить с цитированием