Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2008, 17:18   #22
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annam
Цитата:
Сообщение от kulabok
Начиная от прироста стоимости компании (было один раз, в процессе предпродажной подготовки) через прирост продаж (опосредованное участие нашего отдела через подбор, адаптацию, обучение и т.д.) и заканчивая операционными показателями работы отдела (ключевые показатели эффективности)
Не совсем понятно, как в условиях нестабильного производства эти показатели смогут убедить собственников сесть за стол переговоров с производственниками?
Я считаю что Вам нужно
а) собрать инфу (посчитать) текучку (при каждом увольнении фирма теряет определенные деньги ( выплата пособий, и тд..),при наборе нового персонала тратятся деньги пока человек научится.Вот и сколько денег вы уже потеряли?).
б)собрать цыфры о том сколько реально продается ( какова динамика продаж) ( сколько денег тратится, а сколько в доходе ( думаю там вообще мизер).
в) сесть накинуть стратегию или лучше две, просто костяк, и подойти к собственнику, кажется так ему будет проще определится, чего от него хотят, организовать сборы аксакалов, предявить им 2 стретегии, спросить, у них их видинье, и потом уже к собственнику (может в ходе еще чего придумается).
г)посторойте свою модель управления... ( так называемую "машыну серых кардиналов") и тогда управлять компанией сможете вы, но акуратно... чтоб собственник видел только свои руки )) которые строят БИЗНЕС ))
Все должно быть акуратно... ( мне так кажется, но последний пункт, на любителя...)

Вот так действовал в свое время наш маленький коллектив...
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием