Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2010, 21:05   #57
margo-rita
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Собственно, такая ситуация. У меня 2 детей, старшей 2 года, младшей 2 месяца. Со старшей в декрет не уходила - до последнего работала, потом уволилась. До года сидела дома, потом вышла на работу, в отпуск по ух за ре до 3х лет ушел муж. Сейчас я на больничном (послеродовом) со 2м ре, муж вышел на работу. Как оформить помощь по ух до 3х лет за 1-м ребенком? В УТСЗН требуют приказ с места работы, о том что я в отпуске по уходу за 1м ре. А на работе такого приказа нет, и оформлять не хотят- сейчас я на больничном, а потом будет приказ об отпуске по уходу за 2м ре.
Юрист подсказал сделать так "Вам лучше поступить следующим образом: после больничного уйти в отпуск по уходу за 1м ребенком. Этот приказ будет основанием для назначения помощи на обоих детей. Когда первому ребенку исполнится 3 года... "підставою для продовження виплати їй допомоги по догляду за другою дитиною має бути витяг з наказу (розпорядження) роботодавця про надання їй відпустки для догляду за другою дитиною до досягнення нею трирічного віку, який видається з наступного дня після виповнення трирічного віку першій дитині"
На фирме отказываются оформлять отпуск по уходу за первым ребенком после больничного по рождению второго. Они оформляют отпуск на основании больничного + свид о рождении, поэтому могут оформить только на 2-го ребенка. Есть какой-нибудь документ, подтверждающий возможность оформить отпуск по уходу за ре до 3-х лет в любое время, а не сразу после рождения?
margo-rita вне форума   Ответить с цитированием