Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2021, 13:20   #272
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
а как аргументировать что я не обязана принимать на хранение ТК
Закон "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо обліку трудової діяльності працівника в електронній формі"

Цитата:
Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
у меня есть Гл.бух., который требует что бы я приняла ее трудовую, а на вопрос "как" говорит: "Я не знаю, я не веду кадры. А Вам, как человеку ведущему кадровый учет нужно изучить этот вопрос и затем оформить".
Вы подчиняетесь Главбуху?
Нет? Так пусть она у своих подчиненных что-то требует, а не у вас - у вас свой руководитель есть!
Напишите директору докладную о том, что вы, как человек, ведущий кадровый учет, изучили этот вопрос и докладываете, что в связи с принятием Закона Украины "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо обліку трудової діяльності працівника в електронній формі" после 10 июня 2021 года учет трудовой деятельности работников должен осуществляться в электронной форме в реестре застрахованных лиц, при этом трудовые книжки работников, принятых после 10.06.2021, хранятся не на предприятии, а непосредственно у самих работников. И попросите его оградить вас от вмешательства в вашу работу со стороны посторонних должностных лиц.
Кстати, готов поспорить, что эта работница является либо подчиненной, либо знакомой главбуха - отсюда и такое повышенное внимание к ней. Была бы посторонней - главбух первая орала бы, что нельзя ее принимать с чужой трудовой
Цитата:
Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
А если по хорошему то как- принять исправить и не париться? Т.е. могут ли быть какие-то претензии ко мне потом?
По хорошему - пусть идет на последнее мнесто работы, и там ей внесут изменения. А если этого места работы уже не существует - пусть напишет заявление вашему директору, что в связи с тем-то и тем-то в ее ТК указана ее девичья фамилия и что она просит внести изменения в ее учетные данные и прилагает к заявлению копию свидетельства о браке, где есть сведения о смене фамилиии, и пусть директор принимает решение.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
eloissa (10.11.2021), Лолла (10.11.2021)