Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2008, 17:37   #24
oag
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если мои комментарии все-таки кому-то пригодились, спасибо на добром слове
Возможно, и правда, мысленно проверить правильность ролей в собственной ситуации, любому может пригодиться.

Хотя, все-таки я именно такой комментарий написал потому, что мне там померещился какой-то перенос. Не обязательно, что с приходом нового сотрудника у кого-то будет что-то похожее.

Относительно где узнать - идеальных ссылок под рукой нет, но названия и общую картину могу подсказать.
Тема вертится вокруг слов "расстановки по Хеллингеру", "семейные расстановки", "системные расстановки", "организационные расстановки", "системные решения". Можно найти статьи, сайты кое-какие, семинары, книжки. (особенно в ру-нете)
Базовые книжки это "Порядки любви" Хеллингера, ей правда, больше 10 лет, и посвящена методу вообще, без акцента на организации, но там основы. Можно хотя бы наискосок посмотреть.
И еще тоже давняя Гунхарда Вебера. Там название не помню, их у него 2 вышло. То ли одна, то ли обе - это сборник статей по теме, там есть одна - две статьи именно по орг.расстановкам.
Это те, что в инете можно найти.
Метод сосредоточен в Германии, оттуда бум пришел, в Москве, и доходит уже до Киев-Харьков-Запорожье и тп., так что можно на практике познакомиться в своем городе...
oag вне форума   Ответить с цитированием