Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2011, 16:16   #44
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр777 Посмотреть сообщение
Мотя, прочитайте внимательнее, что я написал:
Указывая на ст. 68 я , конечно, имел ввиду предприятие в целом , а не отдельных работников!!!
Читаю! Внимательно!
Цитата:
Сообщение от Александр777 Посмотреть сообщение
ОТДЕЛЬНЫЕ (некоторые, но, разумеется не все) работники у нас отдыхают в воскресение и понедельник...
..и ничего, в таком случае, не понимаю...
А также, как применение данной статьи....ст.68....
Цитата:
Сообщение от Александр777 Посмотреть сообщение
согласен, что коменты не относятся к НПА, однако, их в принципе можно брать за основу...
Обычно я использую комменты для разъяснения, а не для основы...законов....которые и являются этой самой основой....

Цитата:
Сообщение от Александр777 Посмотреть сообщение
Таким образом, можно хотя бы обратить внимание на все те же коменты ст. 67 КЗот, где указано, что выходные дни предприятия также могут не совпадать с выходными днями работника. (охрана предприятия осуществляется и в тот день, когда само предприятие не работает).
Конечно, обратим и на это внимание, конечно, могут и не совпадать, если у них суммированный учет времени, который может применяться как для предприятия в целом, так и для отдельных подразделений для отдельных видов работ (как в случае охраны, например):
Стаття 61. Підсумований облік робочого часу
На безперервно діючих підприємствах, в установах, організаціях, а також в окремих виробництвах, цехах, дільницях, відділеннях і на деяких видах робіт, де за умовами виробництва (роботи) не може бути додержана встановлена для даної категорії працівників щоденна або щотижнева тривалість робочого часу, допускається за погодженням з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником) підприємства, установи, організації запровадження підсумованого обліку робочого часу з тим, щоб тривалість робочого часу за обліковий період не перевищувала нормального числа робочих годин (статті 50 і 51).

....и при котором составляется график работы(смен), и при котором никто не смотрит на праздничные и нерабочие дни, а работают так, как выпадает смена и никто ничего никуда не переносит....

Вы имели ввиду таких работников? Которые работают в смену?

Цитата:
Сообщение от Александр777 Посмотреть сообщение
ОТСЮДА СЛЕДУЕТ, ЧТО если отдельные работники в воскресение отдыхают, то это не означает , что и предприятие в целом тоже "отдыхает"
Если пятидневка или шестидневка на предприятии, то предприятие ОБЯЗАНО отдыхать в воскресенье, т.к. законом установлен ОБЩИЙ выходной день - воскресенье!
Кроме случая, рассматриваемого в ст.68 КЗоТУ!

Еще раз:
1. Причем тут ст.68 КЗоТУ, если Ваше предприятие НЕ РАБОТАЕТ в общий выходной день?
2. Какие работники у Вас работают в понедельник? Которые охранники? У которых график работы в смену?
3. Определитесь, о чем Вы ведете речь:
- о предприятии в целом? Об отдельных работниках в нем, по непонятным причинам которые НЕ работают в понедельник!
И:
4. В КЗоТУ не указан Ваш случай!

И потом, не Вы ли обратили внимание:

Цитата:
Сообщение от Александр777 Посмотреть сообщение
как вы заметили опыт у меня маловат...
Я это заметила, да...
а также заметила то, что вместо того, чтобы хоть как-то вникать или рассуждать, Вы начинаете парировать с завидным упорством в обратную сторону...причем ничего не добавляя и как-то подкрепляя хоть чем-нибудь....Спросив, почему у вас работники так странно работают - ничего я не получила в ответ...
задав вопрос о том, почему и на каком основании вы примниили ст.68 и как это пропустили депутаты, которые не должны были ее применять потому что она сюда не лепится совершенно - тоже молчите...
Как же можно, в таком случае, вести с Вами дискуссию?

Я Вам про Фому, а Вы мне - про Ерему....
Сама себе отвечать, что ли?
Я так не умею...


П.С.
Очень плохо, что сегодня выходной день, а равно, как и завтра...А то получается, что я одна не понимаю, что вы хотите сказать...
Ничего, в понедельник подтянутся остальные форумчане, может быть что-то дельное Вам предложат....

Надежда умирает последней!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 16.04.2011 в 16:50. Причина: Добавила П.С.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием