Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 10:48   #8
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miller Посмотреть сообщение
Открытым текстом заявил мне, что я к нему лично ситуацию никак не приклею
А вам это и не нужно, ваша цель просто уволиться без лишней нервотрепки.
Но все же прислушайтесь к совету Шутюра - лучше уйти на больничный, чем ходить на работу, зная, что вы будете беспрестанно находиться под колпаком и уязвленный работодатель будет под микроскопом искать причину, чтобы вам напакостить или уволить вас по статье, потому что, как писал Бабель в Одесских рассказах, - "а самолюбие мине дороже!".
Кстати, если есть свидетели того, что у вас не приняли заявление, можете обратиться в суд с требованием обязать работодателя расторгнуть трудовой договор. Однажды у меня в ЖЕКе не принимали заявление, тогда я просто подошел к одному из посетителей, и сказал, вот у меня не хотят принимать и регистрировать заявление, прошу вас быть свидетелем, после чего попросил у него номер телефона и спросил, готов ли он будет в случае необходимости подтвердить факт отказа мне в приеме заявления. В результате отношение мгновенно переменилось...

Кстати, есть еще один законный путь решения проблемы подачи заявления в случае, если его не хотят принимать, о котором мало кто знает, предусмотренный Законом Украины "Про нотаріат ":

Цитата:
Стаття 84. Передача заяв громадян, підприємств, установ та організацій

Нотаріус передає заяви громадян, підприємств, установ та організацій іншим громадянам, підприємствам, установам і
організаціям, якщо вони не суперечать закону та не містять відомостей, що порочать честь і гідність людини. Заяви передаються
поштою із зворотним повідомленням або особисто адресатам під розписку.
Заяви можуть передаватися також з використанням
технічних засобів.
На прохання особи, що подала заяву, їй видається свідоцтво про передачу заяви.
То есть нотариус принесёт вашему работодателю ваше заявление, и если откажутся принять, то нотариус сделает запись на письме: отказались принять и поставит свою подпись и печать, и руководство уже с этого момента считается извещенным о вашем намерением уволиться. Но эта услуга стоит денег и к ней прибегают редко.

Последний раз редактировалось Andry; 08.11.2013 в 11:24.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Sms (19.12.2013)