Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2010, 16:49   #7
kristie
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chsm07@mail.ru Посмотреть сообщение
Дабы восстановить справедливость есть предложение уйти в отпуск прямо сейчас, а они пусть поработают с этим работником которого взяли. Потом, перед декретом ходить на работу на 2 часа как раз будет удобно для этого необходимо использовать эту статью из закона об отпусках
Щорічні відпустки за бажанням працівника в зручний для нього
час надаються:

1) особам віком до вісімнадцяти років;
2) інвалідам;
3) жінкам перед відпусткою у зв'язку з вагітністю та пологами
або після неї;
chsm07, с одной стороны вы правы, но с другой - мы с мужем очень рассчитывали на выплату суммы по беременности и родам, да и зарплата за август будет в четыре раза меньше, а нам эти деньги сейчас очень даже не лишние.
Просто в мае вроде бы вся ситуация наладилась и я более-менее спокойно работала, выполняя любые действия руководства (даже если я и не только я считала их бессмысленными). После прихода младшего бухгалтера у меня забрали бухгалтерские обязанности (чему я очень рада), постепенно забирают кадровые обязанности (хотя младший бухгалтер в кадрах "ни бумбум"), и, чувствую, в итоге хотят оставить чуть ли ни одни секретарские функции. На этой неделе ситуация уже просто парадоксальная: я сижу почти ничего по работе не делаю, а девочка зашивается. Это при том, что я могу и хочу работать
chsm07, спасибо за идею - буду смотреть как мне легче психологически.

Последний раз редактировалось kristie; 02.06.2010 в 17:03. Причина: дополнила
kristie вне форума   Ответить с цитированием