Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2022, 15:48   #7
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конфидентша Посмотреть сообщение
Вот от абзаца про неадекватных студентов, простите меня, бомбит пятую точку! Это про кого угодно, но не про меня
Знаете, у меня есть некоторый опыт работы со студентами, и потому, опираясь на этот опыт, могу сказать одно - если есть 2 кандидата с практически одинаковым уровнем подготовки, но один из них уже закончил учебу, а второй - еще учится, я сделаю свой выбор в пользу того, кто уже закончил учебу. Потому, что он более предсказуем, в нем меньше детства и с ним меньше хлопот и неожиданностей.
Да, я понимаю, что вы, с ваших слов, другая, но, опять же с моей точки зрения, - а зачем мне тратить время на то, чтобы в этом убеждаться?
У меня задача - закрыть вакансию так, чтобы не пришлось через месяц-другой опять подбирать на нее кандидата, так зачем мне в такой ситуации тратить время на лотерею, вы меня понимаете?
Да, мы с радостью принимаем студентов, если других кандидатов нет, или они хотят зарплату такого размера, который мы не можем позволить себе им платить.
Но при равных условиях студенты явно проигрывают - они только начинают свою профессиональную деятельность, часто им кажется, что у конкурентов сахар слаще и зарплата чаще, они пока только ищут себя и заранее не настроены на долговременные отношения в отличие от тех, кто уже попробовал себя искать, разобрался в жизни и пришел к выводу, что и работа везде практически одинакова, и условия, и только вывески разные, и одно на другое предприятие менять - только время терять.

Цитата:
Сообщение от Конфидентша Посмотреть сообщение
Я, наоборот, кучу раз откликалась с готовностью работать первый месяц бесплатно, хотя там и была указана ЗП, приближённая к минимальной. Говорила или писала нечто вроде «Я хочу работать в такой-то сфере из чистого энтузиазма и готова первое время сотрудничать бесплатно, чтобы вы могли оценить меня без рисков что-то потерять». Но пока никто не согласился даже на это
Я думаю из выше мною написанного вы уже поняли, что время - тоже ресурс, и тратить его на то, чтобы открыть прекрасного лебедя в гадком утенке, целесообразно лишь в том случае, если уже готовых лебедей с ааналогичными качествами нет на горизонте.
Именно по этой причине вам и предлагают
Цитата:
Сообщение от Конфидентша Посмотреть сообщение
Работать по специальности —*моя мечта!
А кто вы по специальности? И в каком городе живете (с какой численностью населения), что такие проблемы с трудоустройством? Если есть причины не писать об этом в форуме, можете мне в личку написать.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
eloissa (20.01.2022), Inka (20.01.2022)