Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2022, 12:35   #4
Конфидентша
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.12.2021
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Радость

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
поведение студентов, ищущих работу или подработку. Каждый из них позиционирует себя как некий бриллиант... Отнюдь не все студенты таковы. Я формирую те же собирательные образы, используя обобщения исключительно отрицательных впечатлений.
Прочитала ваш ответ, благодарю за мнение!

Вот от абзаца про неадекватных студентов, простите меня, бомбит пятую точку! Это про кого угодно, но не про меня
Я, наоборот, кучу раз откликалась с готовностью работать первый месяц бесплатно, хотя там и была указана ЗП, приближённая к минимальной. Говорила или писала нечто вроде «Я хочу работать в такой-то сфере из чистого энтузиазма и готова первое время сотрудничать бесплатно, чтобы вы могли оценить меня без рисков что-то потерять». Но пока никто не согласился даже на это.
Работать по специальности —*моя мечта! Для меня быть полезной важнее денег, все эти серые схемы и сетевые компании вообще не для меня. Меня сомнительные схемы заработка только отвращают, если откровенно.

И ещё, у меня такое чувство, что те, кто хотят на стажировке получать ЗП топ-менеджера, вообще ищут работу впервые. Простите, конечно, за грубость, но этим желторотикам просто не хватает пинков под зад, чтобы спуститься с небес на землю!
Они даже не понимают, как им повезло. Ведь кто-то наоборот никак не может на неоплачиваемую стажировку устроиться, ибо «нашли более подходящего».

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Начинайте жить в реальном мире и искать реальную работу. Желаю Вам удачи
Так и делаю

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
И мне, кстати, очень интересна цель Вашей регистрации на профессиональном форуме специалистов по персоналу.
Конечно, я здесь не только из интереса к странному поведению псевдоработодателей.
Сейчас, например, пойду загружать резюме, чтобы проконсультировали знающие.

Последний раз редактировалось Мотя; 20.01.2022 в 13:14. Причина: Объединила посты
Конфидентша вне форума   Ответить с цитированием