Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2017, 12:42   #307
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mriya Посмотреть сообщение
Сотркудник работающий у нас на 0,4 ставки по сов-ву хочет пройти преддипломную практику
Это неважно, как он у вас работает, важно, на какой должности он у вас работает и на какой должности он хочет пройти практику?
Цитата:
Сообщение от Mriya Посмотреть сообщение
Принес договор от вуза на проведение практики студентов, можно ли отметить ему практику без этого договора
Нет. Договор обязательно должен быть - это отчетный документ ВУЗа.
Цитата:
Сообщение от Mriya Посмотреть сообщение
Если нет, то как мне оформить ему практику без трудовых отношениий, и что б при проверки не возникло вопросов о не правильности оформления документов
Напрасно вы Мотю не послушали, как оформить - в этой теме расписывалось неоднократно....
Например, пост 254 в этой же ветке:
Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
Если это действительно только производственная практика студентов ВУЗов(не ПТУ) и не стажировка, то:
1. Заключаем Угоду/Договір на проведення виробничої практики студентів ВНЗ. Заранее обговариваете с деканатом ВУЗа, оплачиваемая практика или нет. Если оплачиваемая , то в договоре/угоде ,как правило , есть пункт "Додаткові умови", там можете и прописать условия оплаты. Я почти не встречала оплачиваемых практик
2.Отдельный список студентов - а смысл? Всех студентов просто вписываем в договор/угоду.
3. ВУЗ должен предоставить "Робочу програму проведення практики студентів" , которую со стороны компании утверждает директор и руководитель практики.
4. Вы издаете приказ " Про проходження виробничої практики" + этим же приказом назначаете куратора/руководителя практики.
5. Прибывший студент должен от ВУЗа принести вам Повідомлення , где вы укажите ,что студент действительно прибыл на практику и принят на практику приказом № от ......
6. Это в принципе не обязательно, но я бы рекомендовала взять со студентов Зобов'язання зі збереження комерційної таємниці.Тут уже советуйтесь со своими юристами, оно вам надо или нет.
7. Трудовая книжка на практикантов не заводится, только при стажировке.
8. Об уведомлении фискальных органов ничего не слышала, но ,думаю, что нет, т.к. трудовой договор-то не заключаем и на работу не принимаем.
Скажите честно, вы это читали?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Mriya (06.04.2017), Trine1 (26.11.2019), Мотя (05.04.2017)