Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2009, 13:41   #21
NICY_ANGEL
Участник HR-Лиги
 
Аватар для NICY_ANGEL
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Татьяна К., я уже полностью запуталась во всевозможных вариантах переводов... Прошу внести ясность, относительно описанной мною ситуации:
мои действия в случае перевода сотрудника на место работника, находящегося в декрете?

tanOK, в голове уже просто каша....)))
для того чтобы вернуть сотрудника А в момент выхода из декрета сотрудника Б, у нас должна сохраняться все это время вакансия специалиста... и соответственно расширяется спектр отчетов в ЦЗ(((
В свою очередь, на место сотрудника А мы уже приняли сотрудника В, который уже выполняет его обязанности, при чем не в качестве принятого по срочному труд.договору.
В общем думаю так: сейчас перевожу его на место декретчицы (по срочному трудовому договору с занесением перевода в трудовую и П-2), а остальные проблемы решаю по мере их поступления. Либо создам новую штатную единицу, либо..... через 3 года вариантов уже может быть слишком много....

Татьяна К.:
8. Відомості про таке переведення до ТК не заносяться.


А почему все-таки не заносятся данные сведения?
Ведь если речь идет об оформлении вновь принятых на декретное место, то процедура приема данных сотрудников ничем не отличается... оформляется полный комплект документов, делается запись в трудовую и тд
Если бы мы говорили о временном исполнении обязанностей, тогда понятно... но, насколько я понимаю, мы обсуждаем ситуацию перевода, пусть и на срочный трудовой договор

И вообще... мы можем потом перевести обратно этого сотрудника или по окончании 3 лет обязательна процедура увольнения, в связи с окончанием срока трудового договора?!

Последний раз редактировалось Iren@; 26.10.2009 в 13:44. Причина: об"єднала 4! поста в один. В пости ви можете вносити правки і доповнення, NICY_ANGEL.
NICY_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием