Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2021, 00:29   #77
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
формулировка очень важна. Иди знай, может, у бухгалтерии есть основания для невыплаты
А я думаю вот что: нам, вообще, никакая формулировка, уже, не важна. И что в голове у бухов - тоже, тем более, это не наши бухи, не наши вопросы!
Точно так же, как неважны наши ответы для ув. alelya, которая, с 26.05.21 так и не вступила в диалог обсуждаемого вопроса! Причем, ее вопроса, а не нашего!
Поэтому - считаю данный разговор и обсуждение никчемным!
Забегу вперед: рассказы типо "не было инета" "было много работы", "не успела", "не видела" и т.д. - не принимаются!
Просто, надо, хоть, чуточку уважения.... а для этого - достаточно дать обратную связь...
В 2016 году ув.alelya точно так же ушла со связи, задав свой вопрос, в этой же теме... Отвечающие так и не поняли: прочитала ли, поняла ли, может, какие вопросы есть дополнительные...
Это очень некорректно по отношению к живым людям, которые бесплатно, по своему желанию, пытаются помочь!
Есть, в конце-концов, юр.консультация, в таком случае, платная - вот туда! Там - не надо проявлять никакого уважения и можно, даже, не говорить "спасибо"! Просто - отлистать гонорар и все!А в рельсу отвечать - никакой уважающий себя человек не будет! Навязываться - тем более!

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
А мне встречались колдоговора, в которых данный пункт был с оговорками типа "по решению руководства, при наличии средств возможна выплата "

Да, есть такое, я приводила выше:
Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
" Виплачувати працівникам вихідну допомогу при припиненні трудового договору при досягненні пенсійного віку при наявності коштів по спеціальному фонду у розмірі двох посадових окладів". ...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
eloissa (08.06.2021)