Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2021, 02:46   #71
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Он пока еще не пенсионер по возрасту и никогда им не был, поэтому аргументация сомнительная.
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
И только теперь, когда он достиг пенсионного возраста и увольняется в связи с выходом на пенсию, ему, на мой взгляд, положена предусмотренная колдоговором выплата увольняющимся по достижению пенсионного возраста.
Уж простите, ув. Андрей, но вопросики остаются.
Ведь, чтобы быть пенсионером по возрасту - надо им стать верно? Заявление, что ли, подать о переходе с одного вида на другой... верно?
Т.е. ему будет назначена, теперь, еще, пенсия по возрасту?
Ну, да ладно...
Дальше: выплаты на предприятии положены в том случае, когда гражданин достиг пенсионного возраста и тут же уволился! А не через 20 лет спустя, верно?
Почитаем, как это пишется, еще раз:
" Виплачувати працівникам вихідну допомогу при припиненні трудового договору при досягненні пенсійного віку..."
Как думаете - для чего такие плюшки? Уж не для того ли чтобы пенсионеры каждые три месяца увольнялись и получали плюшки? Или увольнялись через лет пять после достижения и тоже получали плюшки?. Но об этом ничего не пишется в КД. Напротив, пишется, немного другое...и смысл другой, перевожу, коль вы сами не хотите правду назвать правдой: вот вам деньги, коль вы - пенсионеры, для того, чтобы вы, тут же, уволились и не занимали места!
Или... или кто-то может показать мне иное?
У нас пенсионер достиг пенсионного возраста в 66 лет?

__________________________

П.С. НО! Скажу так: я бы выплатила эти деньги, если есть в КД, хоть, что-то про пенсионеров. Не так уж им и сладко, этим бедолагам... предприятие не обеднеет... а добро сделает людям, которые..... которые и так незащищены (мягко говоря).......
А потом.. потом бы отбивалась от разных проверяющих, у которых, тоже будет масса вот таких противных вопросов, которые задаю я (и еще хуже.. просто, я не все озвучиваю...), чтобы прикопаться...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (28.05.2021), Алексей.ЛТ (28.05.2021)