Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2009, 11:07   #42
catalina
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 470
Поблагодарили 253 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию

Расскажу, как я на практике отнеслась к этому вопросу. После увольнения, уже во время кризиса, стала на учет в ЦЗ и усиленно искала работу, а чтобы не тратить время зря пошла на курсы повышения квалификации на 3 месяца от того же ЦЗ. За время пока училась на курсах предложения были, но все на условиях гораздо менее приемлемых нежели были до этого (з/п ниже на 25-50% и условия оформления желали быть лучшими). Курсы подходили к концу, а дома сидеть не хотелось. Выбрала одно из таких предложений. Работала четыре месяца на з/п на 25% ниже и без официального оформления. В итоге доход получался хороший. Как я, так и работодатель понимали, что долго так длиться не будет. Он взял меня, так как хотел за меньшие деньги получить хорошего специалиста, а я, так как посчитала, что лучше получать хоть что-то, нежели ничего. Поиски продолжались, з/п ожидания не снижались (доход то и так есть ) А через четыре месяца нашла себе работу под свои ожидания (в денежном аспекте мне дали даже больше чем я просила). Вот так. В итоге эту работу я искала 7 месяцев.
catalina вне форума   Ответить с цитированием