Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2020, 10:03   #106
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Никого не переубеждаю, но "не все так однозначно"
А, по моему, все однозначно и все прописано четко и ясно:

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Здесь черным-по-белому написано: на період карантину.
А не написано так: у період карантину.
А, если не все однозначно, то кто мне может подтвердить, что фразы: "на період карантину" и "у період карантину" - абсолютно тождественны?
Если это так, тогда вопросов, вообще, нет.
Но написано в законе, именно, так, как написано..без всяких "у", или "на к-во дней "до"......и т.д.
И другого я в законе не читаю. Своего не добавляю. От себя - не трактую.

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Потому, что если это сравнивать, например, с больничным, человек не может болеть по режиму понедельник- среда- пятница. Он или на больничном, или нет. ...
Ну да..

Но я немного ошалею от того, если работник будет через каждые два дня приходить то открывать, то закрывать этот ЛН....Бред? Судя по всему здесь - не бред..

Цитата:
Стаття 22. Умови надання допомоги по тимчасовій непрацездатності та тривалість її виплати

1. Допомога по тимчасовій непрацездатності надається застрахованій особі у формі матеріального забезпечення, яке повністю або частково компенсує втрату заробітної плати (доходу), у разі настання в неї одного з таких страхових випадків:

....
5) карантину, накладеного органами санітарно-епідеміологічної служби;
Интересно - пропустят ли такие ЛН которые чередуются каждые два дня?

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Поэтому моя точка зрения неизменна - режим неполного рабочего времени, и ничего другого.
Почему ничего другого? Можно отпуск без сохранения взять на весь период карантина, на период, который указан в Постановлении... Если все согласны...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием