Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 01:02   #5
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от thorn Посмотреть сообщение
Ок, отстранили в связи с пьянством на рабочем месте это інші причини неявок ставим отметку "І"
Допустим...
Тогда, почему нельзя под "I" писать и неявку в связи с отсранением от работы с сохранением заработной платы? Тоже ведь имеем: Іншу причину неявок
Цитата:
Сообщение от thorn Посмотреть сообщение
если неявки с сохранением заработной платы, например донорские ставим отметку "ІН".
Ув. thorn!
Дело в том, что у нас есть конкретная ситуация: неявка в связи с отстранением от работы с сохранением заработной платы. И на эту конкретную ситуацию нам надо дать ответ. А донорство подождет в другой теме...
Т.е., Вы считаете, что неявка в связи с отстранением от работы с сохранением заработной платы может быть приравнена к:
Інший невідпрацьований час, передбачений законодавством (виконання державних і громадських обов’язків, допризовна підготовка, військові збори, донорські, відгул і т.ін.)
Да, я понимаю, что здесь написано : и др. И получается, что под "и другое" можно напридумать вагон и маленькую тележку, но не думаю, что сюда с легкостью можно отнести данную ситуацию...
И, согласна с тем, что, к сожалению, данная форма табеля не предусмотрела такие важные причины неявок, как отстранение от работы...Мне даже интересно: почему?Но это вопрос - риторический, он не имеет ответа, т.к. отвечать - нЕкому...Без нас решали - как лучше. А мы - мучаемся...
Цитата:
Сообщение от thorn Посмотреть сообщение
Нужно точно знать какая причина неявки
Причина неявки известна и точно определена: отстранение от работы!
Не з нез,ясованих причин, не что иное, а четко: отстранение. Отстранение должно быть соответствующим образом оформлено.
Цитата:
Сообщение от thorn Посмотреть сообщение
Кроме того на предприятии можно дополнить существующие отметки своими как собственно и форму табеля дополнить.
Да, хотелось бы.
Мне на этот счет нравится табель у наших соседей-россиян:
- Отстранение от работы (недопущение к работе) с оплатой (пособием) в соответствии с законодательством - НО
-
Отстранение от работы (недопущение к работе) по причинам, предусмотренным законодательством, без сохранения заработной платы - НБ
Можно и нам нарисовать такое дополнение.
Цитата:
2. Форма носить рекомендаційний характер і складається із мінімальної кількості показників, необхідних для заповнення форм державних статистичних спостережень. При необхідності форма може бути доповнена іншими показниками, необхідними для обліку на підприємстві
Так, что лично я вот думаю, что надо отстранение от работы(любое) не лепить вместе с "I", а сделать так, чтобы было все ясно и понятно.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 26.03.2012 в 01:26.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Anna_Z (29.03.2012)