Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2006, 17:32   #18
alena
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Строки из реального резюме менеджера по персоналу:

"ATTENTION PLEASE !!!

Уважаемые Дамы и Господа, внимательно читающие резюме Соискателя:

- если Вы не изучаете обзоры заработных плат и хотите платить USD 100 gross + 10 % от прибыли;
- если Ваша позиция в компании или агентстве, называется Ассистент Рекрутёра;
- если для Вас лучшая формула отбора персонала: «Не старше 45, не моложе 20 и никаких ирландцев»;
- если Вы считаете, что Соискатель должен обратиться к Съезду Баптистов и склонить их к изучению рок-н-ролла;
- если Ваша речь изобилует терминологией Human Resource Engineering, как например Assessment Center, Management Competencies, Access Motivation, SHL Tools etc,
и вместо русских слов, таких как: «знания-умения-навыки», Вы говорите «компетенции»,
вместо «обоснованность» – «валидность»,
а вместо слова «кадры» – «ресурсы»;

тогда, пожалуйста, не звоните мне – мы вместе потеряем время.
Я ищу хорошую работу, а не три сольдо в Стране Дураков.

Однако, если Вы имеете полномочия вести переговоры, принимать решения и подписывать трудовой контракт,
- если в компании работает более 3-х человек,
- если Вам уже известно, что зарплата конкурентного уровня, не является мотивирующим фактором, а лишь фактором гигиеническим.
- если в качестве мотивирующего фактора в Вашей компании приняты различные надбавки, премии, бонусы как % от объёма продаж или даже такие мотивационные факторы как management bonus, special bonus или даже stock option;.
- если Вам известно, что менеджер с «опытом» отжимает скидки у своего руководства, а просто опытный продавец – всегда отжимает своих клиентов;

тогда, пожалуйста, звоните мне – а лучше напишите письмо."
alena вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» alena за это полезное сообщение:
Helga85 (21.10.2011), Juliya1 (31.07.2011), Konsta (10.12.2010)