Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2015, 02:06   #376
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariyazh Посмотреть сообщение
Мотя, подскажите, если заменить во всех моих сообщениях "постоянная" работа на "основная", так будет правильно?
И да и нет.
Да, это то, что Вы, наконец, поняли, что работник увольняется и трудоустраивается на основное место работы.
Нет - это то, что нигде не пишется никакого слова - "основная", ни в приказах, ни в ТК. Т.к. основной работой считается та, в которой находится ТК работника.
До этого где все время была ТК данного работника?
Мне вообще, если честно, мало что понятно из Ваших постов. Давайте с первого:
Цитата:
Сообщение от Mariyazh Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если человек работал в организации по совместительству (внешнему), а теперь перешел в этой же организации, на постоянное место работы,
Данную фразу я понимаю так:
В организации "Три фары" работал человек совместителем и хочет теперь работать в этой же организации "Три фары" по основному месту работы, а не совместителем? Верно?
Если верно, то причем тут внешнее совместительство?
Если неверно, то причем тут "в этой же организации"
Если он работал совместителем в организации "Три фары", то где его основная работа? А с основной работы он не хочет уволиться? Хочет только уволиться с той работы, на которой он работал по совместительству?
У меня полная каша в голове, и я не могу выстроить схему: где работал человек и куда он хочет трудоустроиться?
Цитата:
Сообщение от Mariyazh Посмотреть сообщение
Сомнения возникли из-за того, что человек по совместительству (внешнему) в этой организации работает давно, но в трудовой запись о совместительстве никто не делал. Последняя запись в трудовой об увольнении с последнего (постоянного) места работы.
Последняя запись об увольнении с основного места работы тоже трехлетней давности?
Если да, то какое право он имел работать совместителем, не имея, при этом основного места работы?

И потом, нет записи в ТК о совместительстве, это не беда. Запись вносится по желанию работника. Беда в том, что нет записи об основном месте работы. Нет основного места работы - нет совместительства. А, может, он и вовсе не работал совместителем. Т.е. работал неофициально....
Инфо вообще никакой нет, и я не могу ответить ни на один вопрос, ни на Ваш, ни на свой собственный.
Может, более обстоятельно и понятно опишете ситуацию?
Коллеги Вам, отвечали, все верно, но Вы вынуждаете нас тыкать пальцем в небо.
И вот, на закуску:
Цитата:
Сообщение от Mariyazh Посмотреть сообщение
есть приказ от 13.09.201., в котором значится: "переходжу на постійну роботу на посаду такую-то з 28.09.2012р.". При этом, приказа об увольнение с работы по совместительству нет.
В трудовой запись об увольнение с постоянного места работы от 28.09.2012г. (т.е. это последний день работы на этом предприятии и также первый день работы в организации, где человек работал до этого по совместительству - это ведь не правильно?).
Как поступить в такой ситуации?
Правильный порядок действий? Ведь запись в трудовой должна быть, а её нет.

Как поступить в такой ситуации?
Я советую следующее:
1. Никак.
2. Никакого порядка действий, с Вашей стороны, не должно быть.
3. Путь какой-то порядок действий делают те, кто работал в 2012 году и вносил/не вносил записи.
4. Если не хотите прислушаться и будете как-то пытаться исправить то, что не должны делать ни под каким соусом, то Вам могут инкриминировать подлог и порядочный отдых в местах, не столь отдаленных.


Ради кого? Ради Вашего директора? А-а-а-а..думайте....думайте о своей жизни, а не о чужой.
Такой мой совет.
Ваше право прислушаться или сделать все по-своему.
Удачи. Думаю, Вы примете правильное решение. За Вас никто и никогда думать и беспокоиться не будет, кроме Вас самой, и Ваш директор золотой памятник Вам не поставит, а при первой опасности - утопит, только и всего. К тому же, в данном случае он может выступать свидетелем Вашего подлога..Оно Вам надо? У Вас семья и дети, подумайте о них...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 02.10.2015 в 02:36.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Andry (02.10.2015)