Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 10:38   #139
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fresh Посмотреть сообщение
но вопрос был в следующем: имеет ли право бухгалтерия проводить её как основное средство и вешать на какое-либо подразделение

Каппец!
Ну, слышала-слышала, но ТАКОГО....
Цитата:
Основні засоби є матеріальними активами, оскільки вони мають фізичну форму. До основних засобів належить земля, будівлі, устаткування, комп'ютерна та обчислювальна техніка, приладдя, меблі, транспортні засоби, інструменти, інвентар та інші матеріальні цінності із строком корисного використання більше року, крім цінностей, які згідно з рішенням Кабінету Міністрів України відносяться до категорії малоцінних та швидкозношуваних предметів.
С каких делов лицензия вдруг превратилась в материальный актив?
Я вообще уже в прострации...
Я совершенно солидарна с Тришкой:
Цитата:
Сообщение от Trishka Посмотреть сообщение
Имеет смысл просто поменять бухгалтеров.


Fresh, а Вы в какой сфере работаете?
Цитата:
Сообщение от Fresh Посмотреть сообщение
Вам подсовывают актик на подпись о том,
Если честно, то мне трудно что-то подсунуть на подпись..., потому, что:
Каждая моя подпись приближает меня к тюрьме!

Цитата:
Сообщение от Fresh Посмотреть сообщение
что якобы эту лицензию надо ввести в эксплуатацию, а затем притащат инвентаризационную ведомость, что эта самая "матценность" - лицензия у вас в наличии.
Это бессмысленный какой-то разговор потому, что ответов у меня нет...
Что значит - ввести в эксплуатацию лицензию? Это что? Здание, сооружение? Которое надо эксплуатировать?
Лицензия - это всего лишь РАЗРЕШЕНИЕ на вид деятельности...
Кто, где, когда придумал СНиП, ДБН, ДСТУ, ГОСТ или что еще там есть по вводу в эксплуатацию лицензии? Бухи могут это показать? На любой объект, который вводится в эксплуатацию существует свой документ и свои нормы!
Если лицензия - это матценность, то я отказываюсь понимать и начинаю тихо подозревать, что вашему буху требуется мед. помощь - с головой не все в порядке, дыры сквозят капитальные.
Это - не страшно, сейчас у нас мед.помощь на высоте!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием