Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2019, 08:45   #606
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,180
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 1,214 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
А не надо доводить дело до суда!
Не прошел работник испытательный срок - покажите ему 40 статью, объясните, что не подходишь ты нам, дорогой, и предложите расстаться полюбовно - по п.1 ст.36.... Отказов в таких случаях я еще не встречал
Значит, это был именно тот самый исключительный случай. Когда сотрудник категорически отказывался писать заявление (так мне рассказывали, по крайней мере), а его руководитель категорически был против его дальнейшей работы на предприятии. Сошлись на непрохождении ИС. А через полгода получили "подарочек" в виде иска. Согласитесь, от таких ситуаций никто не застрахован, иначе зачем бы мы постоянно перестраховывались)

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
А вот при любой проверке, даже никак не связанной с увольнением, всегда в глаза бросится то, что вы все 100% работников принимаете по СТД, и это обязательно вызовет ряд вопросов
Я не думаю, что здесь речь идет о 100%. Скорее всего, о проблемных участках) Кстати, ни одна проверка на моей памяти не уделяла внимания СТД. Вообще. Конечно, СТД не было так уж много. Но даже вопросов таких не задавали: "А есть ли у вас работники, принятые по срочному ТД?"
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием