Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2013, 12:13   #9
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Возможно, мне просто не везло в этой жизни, но мне так и не удалось встретить руководителя, который приветствовал бы и поощрял учебу своего работника...
В государственных организациях даже те руководители, кто на словах призывал всех "учиться и повышать свой профессиональный уровень" впоследствии весьма неохотно и с раздражением подписывали заявления на учебный отпуск, сопровождая это все словами "и когда ты уже закончишь эту свою учебу и начнешь наконец работать?", хотя те кто учится, и работу свою тоже не запускают.
А руководители частных фирм, в которых мне довелось работать, относились негативно к повышению квалификации своих сотрудников по той причине, что если человек сегодня справляется со своими обязанностями, то он на своем месте, а если он повысит свою квалификацию - тем самым повысит и свою цену, как специалиста, и либо потребует прибавки либо (что чаще всего и бывает!) начнет искать себе другую, более высокооплачиваемую, работу...
Да что греха таить - я и сам, как руководитель, не люблю, когда мои сотрудники уходят на сессию, и мне приходится зачастую выполнять часть их обязанностей, хотя умом понимаю, что учиться им необходимо, и что не будут они век сидеть на одной должности.
А вот зависти со стороны коллег я не наблюдал - никто учащимся почему-то не завидует
Andry вне форума   Ответить с цитированием