Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2021, 03:02   #15
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
Да ДИ имеется и в ней как и в трудовой написано "менеджер з персоналу" и в ней ( в моей ДИ) текст тот же что в упомянутом вами выше "Випуску 1 "Професії працівників, що є загальними для всіх видів економічної діяльності" Довідника кваліфікаційних характеристик професій працівників" пункт 31 "Менеджер (управитель) з персоналу"
а именно: ...
И что же Вас так задело по работе с документооборотом?
Я же Вам и приводила то, что Вы, опять, мне привели:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
...там есть следующее:
"Менеджер (управитель) з персоналу
Завдання та обов’язки.
...Контролює додержання трудового законодавства у роботі з персоналом. Забезпечує постійне вдосконалення процесів управління персоналом на основі впровадження соціально-економічних та соціально-психологічних методів управління, передових технологій кадрової роботи, створення та ведення банку даних персоналу, стандартизації та уніфікації кадрової документації, застосування засобів обчислювальної та оргтехніки, комунікацій та зв’язку. Організовує проведення табельного обліку, складання і виконання графіків відпусток, контролює стан трудової дисципліни і дотримання працівниками правил внутрішнього трудового розпорядку. Забезпечує складання встановленої звітності з обліку особистого складу та роботи з персоналом."
Разве это не та работа, которой занимаются в отделе кадров?
Я понимаю, что, Вы, сейчас, скажете, примерно, следующее: "Там же не написано, что это я, имеющая, высокую должность, должна все выполнять,...А там написано, что я, только, контролирую, занимаюсь организацией, обеспечиваю,... а выполнять должен инспектор отдела кадров..." - это все понимаю и заранее знаю! Но, ведь, у Вас нет подчиненных! Так кто должен это выполнять? Скажу больше: ситуация, когда имеется 600 работников, и работа специалиста HR заключается в начальнике отдела кадров без подчиненных - встречается часто и густо, и к этому все давно привыкли!! Следовательно, этот HR, который начальник отдела кадров, занимается следующим:


- всем, что прописано для инспектора отдела кадров в "Випуску 1 "Професії працівників, що є загальними для всіх видів економічної діяльності" Довідника кваліфікаційних характеристик професій працівників"



- всем, что прописано для начальника отдела кадров в "Випуску 1 "Професії працівників, що є загальними для всіх видів економічної діяльності" Довідника кваліфікаційних характеристик професій працівників"



- плюс все то, что прописано для "менеджеру з персоналу"
"Випуску 1 "Професії працівників, що є загальними для всіх видів економічної діяльності" Довідника кваліфікаційних характеристик професій працівників"

- плюс та же организация корпоративов, о которой нигде не сказано, что этим должен заниматься HR (кадровик, ведь, как и менеджер по персоналу - не массовик-затейник, не тамада, и не иже с ними, кто из развлекательной сферы...)

Так, что 100 работников - это ерунда, вообще!
Или предложите директору ввести в ШР должность, работник на которой будет Вам подчиняться и выполнять бумажную работу, а Вы будете его контролировать и организовывать.

Цитата:
Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
Та ну))) Я не позиционирую себя опытным HR, с чего вы взяли? Где я такое написала? )))
Вы написали это в названии Вашей темы: если директор не понимает, следовательно, Вы - понимаете. И у меня, тоже, сложилось впечатление, что, коль, Вы - понимаете, то Вы - опытный профессионал в сфере HR! Здесь другого смысла-то нет!
Цитата:
Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
у меня был в штате кадровик на пол ставки и не было HR.
Простите, но в который раз, я задам Вам вопрос: кадровик - он не есть HR? А кто? IT?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием