Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2011, 19:42   #3
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Радость

Истрию моего аватара я уже описывала, это был мой ответ на призыв Ilit:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение

Обычно я все делаю со смыслом! Когда я хотела зарегистрироваться на форуме, я долго не думала над аватаром! Поставить фото? Оно ни о чем не говорит обо мне, как о человеке, лицо, да и лицо…А Единорог – воплощение многих моих качеств... Поэтому, я подумала, что, коль не знаешь нового человека, то посмотри на его аватар – и уже, если не все, но кое-что понятно….

Выбрала именно белого Единорога с прямым рогом!

Встреча с Единорогом приносит человеку удачу, а прикоснувшийся к его рогу – исцеляется…Вот и хочу приносить людям удачу и исцелять их, если не в прямом, то в переносном смысле….Очень люблю помогать людям, только, как и Единорог, не люблю фальши….

Единорог – это белогривая лошадь белого цвета с длинным острым рогом посреди лба. Иногда он имеет и другой окрас. Обитает в лесу. Согласно легендам, может быть пойман только целомудренной девой, одиноко сидящей в лесу: чувствуя ее чистоту, единорог может подойти к ней, положить голову ей на колени и уснуть. Из-за этих легенд он стал символом чистоты. С самых древних времен во всех уголках света рогам всевозможных животных приписывали целительные и даже магические свойства.
Считается, что Единорог обладает магией в заживлении ран и приносит удачу. Убийство единорога повлечет за собой гнев друидов.
Символизирует лунное женское начало, целомудрие, чистоту, девственность, совершенное добро, достоинство, силу разума и тела, неподкупность. Он символизирует мягкость, доброжелательность, добрую волю, блаженство, долгожительство, великолепие, мудрое правление, прославленное потомство. Рог единорога является счастливым пророчеством для императора. Проехать верхом на цилине означает обрести славу. В христианстве Христос - это рог спасения. Рог, как противоядие, символизирует способность Христа отпускать грехи; единство Христа и Бога-Отца, а также Христа, как единственного сына Божия. Как обладатель чистоты, непорочности и девственности, единорог является эмблемой Девы Марии. В египетской мифологии единорог олицетворяет все моральные качества. В греко-римской традиции единорог - атрибут всех девственных, лунных богинь, особенно Артемиды (Дианы). У евреев он символизирует королевское величие, силу и власть.
Рог Единорога обладает свойством обезвреживать любые, даже самые сильные яды. Рог такой острый, что порезаться может каждый, прикоснувшийся к нему. Рог единорога очищает все, к чему прикасается, и является символом очищения и интеллекта.
Волосы из гривы и хвоста используются для придания особенных свойств магическим вещам (например, волшебным палочкам). Эти волосы как молоко и кровь используются при приготовлении зелий.

Известно, что когда Единорог кого-то жалеет, его магические силы умножаются, так, его слезы способны залечивать раны и восстанавливать первичный облик заколдованных людей или существ.

Эти существа чувствуют опасность и неискренность.
А ник...все очень просто: меня так зовут мои родные, папа меня так называл с рождения, также меня так зовут мои самые близкие друзья, а еще так зовут мою кошку...Так что Мотя - это мое второе имя!
И ничего выдумывать не пришлось даже...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Befis (18.08.2011), catalina (19.08.2011), EllE HRD (21.08.2011), katsol (19.08.2011), Lorata (19.08.2011), lyubchic (22.08.2011), Mardge (18.08.2011), Ксюшин (27.06.2012), Наталья Р (18.08.2011)