Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2018, 10:40   #115
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larisa.m Посмотреть сообщение
С оформлением и финансами (я там выше писала) все нормально, совместитель получал свою зарплату на карту.
Теперь вопрос ясен - если работник получал деньги ни за что, то потому у него и нет никакого желания увольняться. В таком случае ваши действия должны быть такими: "Уважаемый товарищ, мы долго платили вам за то, что вы такой красивый есть на свете, но сегодня обстановка изменилась, с финансированием сложно и вопрос уже стоит о самом существовании нашего культурного учреждения, и поэтому мы, обливаясь горючими слезами, вынуждены попросить вас уволиться, потому как должность ваша попадает под сокращение"
Цитата:
Сообщение от larisa.m Посмотреть сообщение
Увольнять по п.1 ст.36 - конечно, но... Сначала официальный запрос на основное место работы, с просьбой указать график работы... А потом будем писать заявление))
Зачем официальный запрос и зачем вам график его работы? Что он вам даст, если у вас вообще нигде не прописано, в какие часы совместитель должен у вас работать? Вы хотите на него надавить и тем самым испортить отношения изначально?!!
Я вам пытаюсь объяснить в который раз, что виноватой стороной в данной ситуации является не совместитель, а работодатель, который платит работнику за то, что тот не ходит на работу, не вдаваясь даже в вопросы, почему он не ходит, и тем самым, по сути, совершает должностное преступление.
Эту проблему нужно решать только полюбовно, без скандалов, потому что у него более выгодная позиция - "увольняться не хочу, и попробуйте только меня уволить!"
Потому никаких ненужных запросов, никаких скандалов, а для начала тихо-мирно предложите написать заявление на увольнение, а вот если уже не захочет - тогда можете начинать войну: сначала приказом установите ему конкретное время работы, ознакомьте еще раз его с должностной инструкцией, а потом начинайте задавать вопросы, почему не выполняет свои должностные обязанности и почему отсутствует на работе в установленное для него рабочее время. Прекратите платить за то время, когда он отсутствовал на работе, от слова совсем!
Предупредите о том, что его должность подлежит сокращению.
И посмотрите, что он запоет...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
eloissa (29.12.2018), larisa.m (29.12.2018), Алексей.ЛТ (29.12.2018)