Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 19:36   #54
vasilieva
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для vasilieva
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 125
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlanna Посмотреть сообщение
Договор подряда - это не договор об оказании услуг (в том смысле, что Вы имеете ввиду. По сути, любая работа - это услуга), а - договор на выполнение работы, которая имеет начало и конец.
Що означає, - в том смысле, что Вы имеете ввиду..?
Я знаю,що,
за договором підряду, відповідно до статті 837 ЦК, одна сторона (підрядник) зобов’язується на свій ризик виконати певну роботу за завданням другої сторони (замовника), а замовник зобов’язується прийняти і оплатити виконану роботу. Я мала на увазі , що всі ці договори не мають ніякого відношення до трудового договору,і не регулюються Кодексом законів про працю України, а регулюються Цивільним кодексом України.
Кем Ваша подруга устраивается? От этого зависит вид договора....
Її посада якраз і відноситься до секретаря...
Цитата:
Сообщение от Svetlanna Посмотреть сообщение
Договор подряда - это не договор об оказании услуг (в том смысле, что Вы имеете ввиду. По сути, любая работа - это услуга), а - договор на выполнение работы, которая имеет начало и конец.
Цитата:
Сообщение от Svetlanna Посмотреть сообщение
Напр., - пошить платье, покрасить забор, построить дом. А вот работа скретарем или бухгалтером не подходит - она вечна ))))))
Кем Ваша подруга устраивается? От этого зависит вид договора.

Работа засчитывается в стаж не от записи в трудовой книжке, а от уплаты взносов в пенсионный фонд: есть уплата - была работа - есть стаж, нет уплаты - не было работы и стажа тоже нет
Дякую, це все срозуміле.
vasilieva вне форума   Ответить с цитированием