Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2007, 11:45   #16
Sunny
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Sunny
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию С днем святого Валентина!!!!

Я думаю, что существенные условия труда не затрагиваются точно, только если вывеска на отделе поменяется, если изменяется трудовые обязанности - это уже спорная ситуация, ее сам КЗоТ создает т.к. ст.31 и ст. 32, мягко говоря, не очень гармонично сочетаются, усугубляется все тем, что ст. 32 не содержит полного перечня существенных условий ("та інших").
Если есть сомнение по поводу: имеет место изменение существенных условий труда или нет, значит спрогнозировать развитие событий точно не возможно (т.е. в случае спора предположить решение суда очень сложно), поэтому риск есть в любом случае.
Можно применить перевод по ч.3 ст. 32 КЗоТ, предупредить за 2 месяца (приказом) о том, что в связи с изменениями организации производства и труда (правдоподобно обставить производственными необходимостями) бух. такого-то перевести в отдел рекламы с _____2007г. Остается придумать, что работнику делать 2 месяца…
А теперь, если посмотреть с другой точки зрения: есть у меня сомнение, что этот работник будет эффективным - если она не хочет переходить, как бы грамотно с юридической точки зрения не обставить, мотивация к работе в новом отделе у нее минимальная, и отношение к компании такое же, не смотря на все заботы.... Думаю принимать решение о ее дальнейшей работе необходимо после четкого выяснения ее истинных намерений и опасений.
__________________
Sunny вне форума   Ответить с цитированием