Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 10:45   #22
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
логично...

Цитата:
Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
т.е. чтобы, соответственно обговариваемой статьи, наказать материально Васю, необходимо следующее:
Я бы не так ставила вопрос, а вот так:
чтобы Васе не оплатить брак, то Вася должен быть виновным в выпуске брака. Как и гласит статья.
А уже ЧТО именно необходимо - уже как-то надо решать. Т.к. НИКАКОЙ НПА не дает нам перечня: что именно нам необходимо.
Может, вот этого достаточно:
Цитата:
Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
1. чтобы исполняемая работа обязательно была в РИ.
2. чтобы задание мастера на смену было выложено в письменном виде.
3. чтобы были все сертификаты качества и ОТК.
4. чтобы был составлен Акт выбраковки.
5. обьяснительная рабочего.
а, может, и нет...может, еще нужен паспорт на оборудование и заключение о том, что оно правильно работало, может, еще вагон и маленькую тележку....
Еще раз повторяю: статья - мутная, я бы не связывалась с ней....т.к. одно дело там что-то из премии не заплатить Васе - три копейки, другое дело - не заплатить Васе ЗАРПЛАТУ. Опасно и доказательства вины Васи могут рассыпаться в прах, в том же суде..
Смотрите: я - не судья, но у меня УЖЕ возникает смутное сомнение, что Вася виноват в браке...а все остальные - не при делах....
А что же скажет судья? Ведь он будет вставлять пальцы в двери, задавая каверзные и хитрые вопросы...Поинтересуйтесь у тех, кто был в суде - какими вопросами там ставят в тупик....
Меня лично ставили в тупик и хотели мозги так забить, чтобы я не вспомнила как меня зовут....

И последний вопрос: ОНО Вам надо? Вся эта нервотрепка? Лично я не вижу здесь Васиной вины, даже если он и выпустил детали не того размера. А наказала бы мастера, который в носу ковырялся - лишила бы его премии, что ли...МАСТЕР - вот кто стоит над Васей! Хотя бы по вот этой причине:
Цитата:
Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
2. чтобы задание мастера на смену было выложено в письменном виде.
Задания не было, оборудование не наладили....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием