Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2016, 09:44   #395
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
я неправильно выразилась по поводу ответа из Державної служби України з питань праці - "З сумісництва на основне місце переводити"
Оксана, я не могу обсуждать то, чего не видел... Покажите это письмо, тогда и будем говорить. Может быть там и имеется в виду, что его можно переводить, но переводить именно путем увольнения с работы по совместительству и прием на основное место работы?
Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
Мне предоставили это и написал статью Олексій КРАВЧУК, к. ю. н., аудитор
Я уважаю мнение аудитора Алексея Кравчука, но, тем не менее, это всего лишь его частное мнение, а я более склонен прислушиваться к мнению официальных должностных лиц, таких, ка директор департамента правового обеспечения Минтруда, и позиция большинства форумчан также совпадает с позицией изложенной в письме Минтруда от 22.06.12 N 93/06/187-12, на которое вы ссылаетесь:
Цитата:

...Якщо працівник працює за сумісництвом, але звільняється з основної роботи, робота за сумісництвом може стати основним місцем роботи.
Оскільки робота за сумісництвом виконується на підставі трудового договору, то з працівником за його заявою розривається трудовий договір про роботу за сумісництвом і укладається новий трудовий договір про роботу на підприємстві на певній посаді шляхом видання наказу про це.
Andry вне форума   Ответить с цитированием