Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2009, 17:35   #41
from kiev
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!
Я новенькая и принадлежу к тем самим "декретчицам", которых просят уволиться по собственному желанию.
Работаю на фирме с 2003 года. В апреле 2007г ушла в декрет,в июле 2007 родила и по сегодняшний день в декрете. Фирму продали , все , кто работал на тот момент, написали на увольнение со старой фирмы и тут же на приём на работу в новую фирму, а декретчиц в новую не взяли,точнее,им вообще никто ничего не сказал. Сказали, что пока фирма юридически и окончательно не ликвидирована, мы считаемся в декрете на этой фирме.
В прошлом году мы семьёй уехали за границу (по работе мужа в коммандировку). Когда я была в Украине, звонила в отдел кадров (кадровик тоже перевелась на новую фирму) узнать ,где вообще моя трудовая. Сказали, что пока ещё фирма не ликвидирована и мы всё по-прежнему числимся там. Успокоили, что когда будет ликвидация , всё будет юридически правильно.
Теперь я опять за границей, а там меня стали искать, так как видите ли фирму ликвидируют и хотят, чтобы я написала по собственному желанию. Мне об этом сообщили, но я не хочу писать заявление по собственному, мне надо же после декрета куда-то выйти на работу, а куда я пойду?
Проконсультируйте,пожалуйста, как со мной могут поступить в этом случае? и что делать мне?
from kiev вне форума   Ответить с цитированием