Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2013, 12:51   #68
Svetlana_K
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 150
Поблагодарили 493 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olievych Посмотреть сообщение
Как вы считаете, справка с места работы (ФОП) с "мокрой" печатью о том, что человек там действительно работает, может считаться как официальный документ и значит ли она, что человек застрахован ЕСВ?
Если отвечать на ваш вопрос, то я считаю, что ответственность в этом случае обязан нести работодатель (т.е. ФОП), который уклоняется от уплаты обязательных взносов и платежей. Вы, как отдельное юр.лицо не можете знать, является ли мошенником какое-то другое юр. или физ.лицо. Послать запрос о предоставлении инфо о платежах за конкретного работника в фонд вы тоже врядли смогли бы, т.к. это конфиденциальная инфо и работники фонда не могут ее разглашать всем вокруг. Следовательно, вы не можете нести ответственность за нарушение законодательства другим юр/физ. лицом.
Однако, я не совсем понимаю ваши разъяснения касательно деления путевки. Как я поняла - вы предоставили ее своей работнице полностью, а она уже в санатории разделила ее с мужем? Т.е. это были уже "зазаборные игры" санатория или я что-то не так поняла?
Svetlana_K вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Svetlana_K за это полезное сообщение:
Irina122 (29.07.2013), olievych (29.07.2013)